Эжени Бушар: «Была удивлена тем, сколько невынужденных ошибок сумела сделать в одной партии»

31 августа 2014, 14:00

Канадка Эжени Бушар, в третьем круге US Open обыгравшая чешку Барбару Захлавову-Стрыцову со счетом 6:2, 6:7, 6:4, прокомментировала свои эмоции после второго сета.

«Я была расстроена собой. Не тем, что придется играть третий сет, а своей игрой во втором. Я была удивлена тем, сколько невынужденных ошибок сумела сделать в одной партии. Это мне точно не хочется больше никогда повторять. В следующем матче я настроена сыграть лучше.

Я была разочарована уровнем своей игры. Я так многого от себя жду. И когда я просто так отдаю очень много очков, это меня расстраивает. Но в третьем сете я поняла, что могу держаться в игре, что не обязательно постоянно пытаться выполнять безумные удары. Мне кажется, во втором сете я была слишком нетерпелива. А тут я поняла, что можно и ей дать проигрывать очки, не обязательно постоянно самой выполнять чудесные удары навылет. Нужно поймать баланс».

Также теннисистка ответила на вопрос, чего ждет от матча с Екатериной Макаровой в четвертом круге.

«Я жду матча с левшой (улыбается). Кажется, мы с ней один раз играли, и я проиграла ей пару лет назад. Я знаю, что она хорошо играет. На «Уимблдоне», по-моему, показала хороший результат. Да и вообще с левшой всегда трудно играть, так что я попрошу своего 60-летнего тренера поподавать, чтобы я могла потренировать прием. Надеюсь, это поможет подготовиться. Нужно давить, атаковать, навязывать свою игру, но в то же время сохранять стабильность. Над этим я и поработаю на тренировке. Я хочу сыграть лучше, чем в третьем круге», – приводит слова теннисистки официальный сайт US Open.