Мария Шарапова: «В третьем сете перестала делать то, что приносило мне успех во втором»

1 сентября 2014, 11:04

Мария Шарапова (5), в четвертом круге US Open уступившая Каролин Возняцки (10) со счетом 4:6, 6:2, 2:6, рассказала о матче.

«Матч получился длинный. В конце первого сета я допустила несколько дурацких ошибок, которые стоили мне партии. Во втором мне здорово удалось развернуть ход игры и начать действовать агрессивнее, но в третьем я это делать перестала. Позволяла ей ввязываться в розыгрыши, а в конце сама ошибалась.

Каролин сыграла очень хорошо. Постоянно заставляла меня выполнять удар за ударом. Это всегда была ее сильная сторона, но сегодня она делала это просто отлично. Что до меня, то я, наверное, слишком рисковала. В третьем сете я перестала пользоваться тем, что давало мне преимущество во втором. Я выполняла один хороший удар, а потом позволяла ей занять удобную позицию для ралли. А она очень хорошо собирает мячи и заставляет тебя нанести еще один удар. Я не смогла сохранить ту стабильность и тот уровень, который приносил мне успех в середине матча».

Также пятикратную мэйджор-чемпионку спросили, компенсирует ли победа на «Ролан Гаррос» сравнительно ранние вылет с остальных «Шлемов» сезона.

«Прямо сейчас трудно оценить это. Конечно, здорово выиграть «Шлем». На то отрезке сезона на мне было большое давление. Практически от каждого моего матча, начиная с Штутгарта, зависело мое место в Топ-10. Мне нужно было подтверждать много очков, и я отлично справилась с этой задачей. На остальных «Шлемах» мне не удалось в решающие моменты матчей показать такую игру. Конечно, это расстраивает, и конечно, приятно иметь титул «Ролан Гаррос». Но прямо сейчас это не имеет значения.

Мой следующий турнир уже довольно скоро – через пару недель после US Open в Азии. Так что нет времени расслабляться, надо готовиться», – приводит слова Шараповой официальный сайт Открытого чемпионата США. Напомним, Шарапова заявлена на турнир категории «Премьер» в китайском Ухане (21 – 27 сентября), который впервые пройдет в этом году.