Григор Димитров: «Третий или четвертый раз вышел во вторую неделю «Шлема», и это всегда новое ощущение»

1 сентября 2014, 14:38

Григор Димитров (7), в третьем круге US Open обыгравший Давида Гоффена со счетом 0:6, 6:3, 6:4, 6:1, поделился впечатлениями от матча, первый сет которого проиграл за 26 минут.

«Поначалу у меня ничего не получалось. Давид в первом сете играл отлично. А я, что бы ни пытался делать, это не работало. Он же рано подходил в мячу, пробивал через весь корт, входил в корт, играл с лета. Во всем меня обыгрывал. Но я не переставал верить в себя, особенно в начале второго сета. Я неважно подавал и понимал, что будут проблемы, но сохранил концентрацию и не позволил себе выпасть из матча. Я знал, что физически выдержу и пять сетов, так что об этом даже не думал. А когда я взял второй сет, я уже чувствовал свою игру. Он немного отошел назад, работа ног у него подсела, удары стали не такие точные. Я этим воспользовался».

За выход в свой первый четвертьфинал US Open Димитров сыграет с Гаэлем Монфисом (20).

«От него можно ждать чего угодно. Это всем известно. Когда он в форме, с ним очень тяжело. Мы с ним несколько раз встречались. Я его очень уважаю. Думаю, матч будет хороший – отличная площадка, вторая неделя «Шлема». Я третий или четвертый раз вышел во вторую неделю «Шлема», и это всегда новое ощущение – играть во второй понедельник или вторник. Но просто выходишь и стараешься сыграть в свой лучший теннис. В таких обстоятельствах все к этому располагает», – цитирует болгарского №1 официальный сайт US Open.