Марин Чилич: «Я второй раз дошел до четвертьфинала на двух «Шлемах» подряд»

3 сентября 2014, 16:47

Марин Чилич (14), в четвертом круге US Open обыгравший Жиля Симона (26) со счетом 5:7, 7:6, 6:4, 3:6, 6:3, в третий раз (второй подряд) вышел в четвертьфинал американского мэйджора.

«Последние четыре-пять месяцев я прибавил в стабильности. Да и вообще, я стал играть лучше за счет того, что подтянул подачу. Сейчас я подаю лучше, чем пару лет назад. Мне нужны были матчи, чтобы найти свою игру, и сейчас я чувствую, что нашел ее.

Хорошая подача позволяет мне действовать более агрессивно на приеме, создавать себе шансы. Могу больше рисковать, будучи уверенным в своей подаче. Это перекладывает давление на моих соперников, так что каждый раз в геймах на приеме я могу играть по-разному и варьировать свой теннис.

Выход в четвертьфинал для меня очень важен. Я второй раз дошел до четвертьфинала на двух «Шлемах» подряд – первый был здесь в 2009-м и в Австралии-2010. Это говорит о моей хорошей форме, о том, что я могу прибавлять на больших турнирах. Плюс, на US Open я всегда хорошо играю. Сейчас хочу получить удовольствие от момента», – приводит слова 25-летнего хорвата официальный сайт турнира.

За выход в полуфинал Чилич сыграет с Томашем Бердыхом (6), которому по личным встречам уступает 3-5.