Шуай Пэн не смогла доиграть матч против Возняцки и покинула корт на коляске

5 сентября 2014, 23:48

Китаянка Шуай Пэн не смогла доиграть полуфинал US Open против датчанки Каролин Возняцки. Во втором сете она регулярно хваталась за ноги, и при счете 3:4 врачи увели ее с корта, потому что она не могла стоять.

После десятиминутного перерыва китаянка вернулась на корт, но через несколько розыгрышей снова начала испытывать серьезные проблемы, не смогла продолжить матч и даже самостоятельно покинуть корт. Ее увезли с площадки на коляске.

Сообщается, что причиной проблем китаянки со здоровьем стал тепловой удар. Кроме того, журналист NY Times Бен Ротенберг в твиттере написал, что после победы над Агнешкой Радванской во втором круге китянка тоже не могла самостоятельно передвигаться, потому что у нее по всему телу шли судороги.