Каролина Плишкова: «Когда я доигралась до матчбола Джорджи, уже думала, что сейчас проиграю и пойду реветь»

12 октября 2014, 22:33

Чемпионка турнира в Линце 30-я ракетка мира Каролина Плишкова поделилась впечатлениями от титульного матча против Камилы Джорджи, который выиграла со счетом 6:7, 6:3, 7:6, хотя в первом сете вела 5:3, а в решающем – 5:1, а при 5:6 отыграла матчбол.

«Могло бы быть чуть полегче, но все равно я рада, что победила. Когда с 5:1 я доигралась до ее матчбола, я уже начала думать, что сейчас проиграю и пойду реветь. Она так хорошо играла в том промежутке – до этого она много ошибалась, а потом успокоилась и заиграла гораздо лучше. Но я еще перед матчем понимала, что будет трудно, потому что она за весь турнир не проиграла ни сета.

Титул в Линце стал для 22-летней чешки третьим в карьере и вторым в сезоне. Кроме того, она выиграла 16-й из 19 проведенных после US Open матчей. Также Плишкова стала третьей чемпионкой турнира в этом сезоне, отыгравшей по ходу соревнований матчбол (Ли На отыграла у Люции Шафаржовой в третьем круге Australian Open, Ализе Корне – у Джорджи в финале Катовице).

Я еще много всего могу улучшить. Двигаюсь я не супер. Подача, бывает, барахлит. В общем, нужно еще тренироваться. На очереди занятия по физподготовке», – приводит слова четвертой ракетки Чехии официальный сайт WTA.