Вера Звонарева: «На данный момент у меня нет целей – я просто хочу быть здоровой и выкладываться в каждом матче»

5 января 2015, 12:21

Россиянка Вера Звонарева, в первом круге турнира в Шэньчжэне обыгравшая китаянку Шуай Пэн со счетом 4:6, 6:4, 6:3, прокомментировала первую победу уровня WTA за полгода.

«Мы очень много играли друг против друга, у нас всегда были очень сложные матчи, и я рада, что сумела вырывать победу. После поражения в первом сете я сумела не потерять концентрацию и отыграться во второй партии, а потом очень хорошо начать третью. У меня был шанс закончить матч на моей подаче, но она выполнила несколько отличный ударов, и я не смогла реализовать свои возможности. Но я рада, что сумела сделать брейк в последнем гейме и выиграть.

Было очень здорово снова сыграть против соперницы высокого уровня. В последние два  – да даже два с половиной – года у меня было много проблем. Я пыталась вернуться в прошлом году, но поторопилось, у меня все еще болело плечо, поэтому я снова сделала перерыв.

Я очень довольна этой победой. На данный момент у меня нет целей – я просто хочу быть здоровой и выкладываться в каждом матче, войти в соревновательный ритм, почувствовать соревновательный дух, потому что именно это и теряется, пока не играешь. Я ничего не ожидаю – просто хочу выкладываться в каждом матче», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.