Мартина Хингис: «Игра у меня есть. Единственная проблема – это физический аспект»

19 апреля 2015, 10:37

Швейцарка Мартина Хингис, в рамках Кубка Федерации уступившая девятой ракетке мира Агнешке Радванской из Польши со счетом 4:6, 0:6, прокомментировала свой первый одиночный матч за восемь лет.

«Я могу гордиться тем, как сыграла. Мне кажется, первый сет был отличным. У меня были шансы в этой партии, я могла, по крайней мере, сравнять счет, возможно, даже выиграть. Но я уже начала немного уставать. Тем не менее, я горжусь своей игрой.

Единственная проблема – это физический аспект. Эта проблема была всегда, даже когда я играла одиночку и пару в профессиональном туре. Мне кажется, что у меня есть игра, чтобы бороться с лучшими теннисистками и особенно Агой, поскольку она не давит мощью, не забивает, не запускает бомбы справа и слева. И было ощущение, что я могу бороться с ее игрой. Но она ничего не отдает просто так – и это делает ее игроком Топ-10», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.