Роджер Федерер: «Переход в профессионалы был, наверное, самым интересным периодом моей карьеры»

29 мая 2015, 20:56

Роджер Федерер (2), в третьем круге «Ролан Гаррос» обыгравший Дамира Джумхура со счетом 6:4, 6:3, 6:2, прокомментировал слова своего соперника после матча о том, что тот всегда мечтал с ним сыграть.

«Я в своей карьере не успел сыграть ни с Беккером, ни с Эдбергом. Но мне довелось обыграть Сампраса, да еще и на Центральном корте «Уимблдона». Это был важный момент. Но вообще, играть против любого соперника, которого ты видел по телевизору, очень интересно. Неважно даже, о ком именно речь; просто думаешь: а я смогу с ним побороться? Поначалу в это трудно поверить, но потом, когда понимаешь, что можешь выигрывать у них геймы... Это, пожалуй, был самый интересный период моей карьеры – переход в профессионалы. Когда вдруг становишься одним из тех ребят, которых видел по телевизору, шутишь с ними, общаешься – это очень круто», – цитирует 33-летнего швейцарца официальный сайт турнира.