Новак Джокович: «Лучшей подготовки к встрече с Надалем, чем моя, и быть не могло»

2 июня 2015, 11:42

Новак Джокович (1), в четвертом круге «Ролан Гаррос» обыгравший Ришара Гаске (20) со счетом 6:1, 6:2, 6:3, оценил свое выступление.

«После трех геймов второго сета, которые длились больше 20 минут, я заиграл увереннее, стабильнее, стал больше давить на Ришара с задней линии. Он же явно подустал и стал больше ошибаться. Трибуны очень его поддерживали, и потом он немного воспрял.

В целом, для меня это был лучший матч на турнире, и он случился в подходящий момент – в начале второй недели. Ришар большой талант, он уже много лет играет, и он француз. Ни для кого нелегко играть с французом на центральном корте «Ролан Гаррос». Еще до начала матч очевидно, что играть придется не только с соперником, но и с трибунами. Но я не позволил этому выбть себя из колеи и отыграл очень качественно».

Также лидер мирового рейтинга прокомментировал предположение, что в преддверии четвертьфинала против Рафаэля Надаля (6) находится в своей лучшей форме.

«Так и есть. Я в этом году выиграл много матчей и титулов; еще не проигрывал на грунте; желать лучшей подготовки к этому важному матчу, чем моя, и быть не могло», – цитирует двукратного финалиста «Ролан Гаррос» официальный сайт турнира.