Рафаэль Надаль: «Я сомневался в себе все 11 лет, что играл на «Ролан Гаррос»

4 июня 2015, 14:08

Девятикратный чемпион «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль (6), вчера в  четвертьфинале турнира проигравший Новаку Джоковичу (1) со счетом 5:7, 3:6, 1:6, ответил на вопрос, сомневался ли в себе перед матчем.

«Я сомневался в себе все 11 лет, что играл тут. Девять раз я выиграл, дважды проиграл. Сомнения вообще полезны в жизни. Бывают хорошие дни, а бывают – плохие. Когда играешь с соперником, который, как Новак сейчас, вообще не проигрывает, а ты сам при этом недостаточно стабилен, заранее понятно, что есть вероятность проиграть.

Разумеется, я недоволен тем, как сыграл в третьем сете. Во втором сете я был в игре, но проиграл последний гейм. В первом я навязал борьбу.

Я уже не раз говорил: каждый год, что я побежал тут, для меня важен был сам факт победы, то, что трофей был мой. Кого именно я обыграл, было уже не так важно. Сегодня я проиграл в четвертьфинале «Ролан Гаррос». Да, я проиграл лучшему игроку мира, но все равно проиграл. В четвертьфинале», – приводит слова 14-кратного чемпиона «Шлемов» официальный сайт Открытого чемпионата Франции.