Марин Чилич: «Главная сила Изнера – его невозмутимость»

2 июля 2015, 08:00

Чемпион US Open Марин Чилич (9), во втором круге «Уимблдона» обыгравший 90-ю ракетку мира Ричардаса Беранкиса со счетом 6:3, 4:6, 7:6, 4:6, 7:5, в решающем сете отыграл все четыре брейк-пойнта, в том числе двойной – при счете 5:5. 25-летний литовец завершил матч двойной ошибкой.

«Матч был очень, очень высокого качества. Ричардас показал великолепную игру, и даже после того, как я выиграл первый сет, он продолжил играть на высоком уровне до самого конца. Мне было очень трудно найти лазейки.

Сейчас я просто очень рад, что сумел вырвать победу, а также тому, что подавал сегодня очень, очень хорошо и не выпадал из матча. В пятом сете мне удалось спасти несколько брейк-пойнтов, а в конце у Ричардаса не выдержали нервы, и это, я думаю, сыграло свою роль».

В третьем круге 26-летний хорват сыграет с Джоном Изнером (17), у которого по личным встречам ведет 4-0.

«Я считаю, что самая сильная сторона Джона – это то, что она на корте всегда собран и спокоен. Он никогда не срывается. Он просто делает свое дело, и это уже принесло ему большие карьерные достижения, особенно в прошлом году на US Open. На мой взгляд, это его главная сила наряда с подачей и мощными ударами. Он сама невозмутимость», – цитирует Чилича официальный сайт ATP.