Роджер Федерер: «Во мне есть еще несколько лет тенниса»

22 августа 2015, 12:03

Роджер Федерер (2), в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати обыгравший Фелисиано Лопеса со счетом 6:3, 6:4, одержал 40-ю победу на турнире.

В первом сете 34-летний швейцарец выполнил 12 ударов навылет и выиграл 83 процента очков на своей подаче, сделав единственный брейк в шестом гейме. Во втором сете второй номер турнира выиграл свой гейм с 0:40, после чего сделал решающий брейк матча.

После матча на замечание Лопеса: «Ты просто летал по корту», – Федерер ответил: «Во мне еще есть несколько лет».

«Я действительно хорошо себя чувствовал, особенно в первом сете. Во втором, может, чуть похуже. Было важно выиграть тот гейм с 0:40. У меня достаточно опыта, чтобы понимать, что матчи могут переворачиваться с ног на голову очень быстро.

Хорошо, что я удержал тот гейм и сразу же сделал брейк, а потом спокойно довел матч до победы. Соперникам с мощной подачей проиграть можно очень быстро, особенно на таком быстром покрытии, как здесь. Я очень доволен тем, как сыграл».

В полуфинале шестикратный чемпион турнира сыграет с Энди Марреем (3), у которого по личным встречам ведет 13-11.