Серена Уильямс: «Пришлось выдать типичную Серену»

22 августа 2015, 12:01

Первая ракетка мира Серена Уильямс (1), в четвертьфинале турнира в Цинциннати обыгравшая Ану Иванович (6) со счетом 3:6, 6:4, 6:2, по ходу матча отыграла отставание в сет и брейк, а также ранний брейк на старте решающей партии.

Во втором сете сербка подавала при счете 4:3, а в третьем сразу повела 2:0, однако в результате все же потерпела от американки девятое поражение в десяти матчах.

«Пришлось выдать типичную Серену. Из девяти раз, что мы с Аной играли до сегодняшнего дня, раз шесть матчи точно доходили до решающего сета, так что я знала, что она умеет отлично играть. Она знает, чтó нужно делать. Она была №1 и выигрывала «Шлем». Так что я понимала, что этот матч будет серьезной проверкой, и сейчас очень рада, что сумела победить.

По ходу матча я решила, что, если хочу продолжить играть, мне нужно поднять свой уровень. Так что пришлось дать Серену, как я это люблю», – цитирует 33-летнюю американку официальный сайт WTA.

Победа над Иванович стала для Уильямс 42-й подряд на американских хардовых кортах – последний раз Серена проигрывала в США Виктории Азаренко в финале Цинциннати-2013 6:2, 2:6, 6:7.

За выход в финал Уильямс сыграет с Элиной Свитолиной (14), у которой по личным встречам ведет 2-0, в том числе 1-0 в этом сезоне.