Анжелик Кербер: «Очень рада вернуться в Чарльстон – в прошлом году здесь для меня все изменилось»

6 апреля 2016, 13:14

Анжелик Кербер (1), в Чарльстоне обыгравшая Лару Аррубаррену со счетом 6:2, 5:7, 7:6, поделилась впечатлениями от своего первого грунтового матча сезона, который выиграла за 2 часа 38 минут.

«Стартовые матчи и так всегда трудные, а сегодня еще Лара сыграла потрясающе. После первого сета она продолжала бороться. Она классный игрок, особенно на грунте.

Я очень рада вернуться в Чарльстон. Это один из моих любимых турниров. В прошлом году я приехала сюда после неудачного начала сезона, и здесь все изменилось. Поэтому это особенно место для меня.

Сегодня я периодически слишком уходила в оборону, ждала мячей и просто бегала за ними. Думаю, что в следующий раз против нее я постараюсь на шаг-два входить в корт и пробивать.

Играть было непросто, потому что еще два дня назад я была в Майами, а там условия совсем другие. Здесь сегодня было ветрено и холодно, хотя, когда мы начали, еще было солнце. Но в любом случае, хорошо пройти первый матч, и я жду следующего».

За выход в четвертьфинал прошлогодняя чемпионка сыграет с победительницей матча между Кристиной Кучовой (Q) и Катериной Бондаренко.