Елена Веснина: «Очень рада, что трудности начала сезона меня не сломили»

5 июля 2016, 22:21

Россиянка Елена Веснина, в четвертьфинале «Уимблдона» обыгравшая словачку Доминику Цибулкову со счетом 6:2, 6:2, прокомментировала победу.

«У нас обеих вчера были сложные марафонские матчи. Мне потом еще пришлось пару играть, и мы очень поздно закончили. Но мне кажется, что об усталости вообще не думала. Я думала только о том, что у меня есть шанс, и я должна его использовать».

Также Веснина прокомментировала то, что начала сезон за пределами Топ-100, а сейчас уже обеспечила себе место в Топ-25, а в случае победы на турнире вообще может войти в Топ-10.

«Мне кажется, все приходит с опытом – ты больше ценишь то, что у тебя есть. И получаешь удовольствие от того, что делаешь. Я люблю играть в теннис. Для меня это самое лучшее – я получаю удовольствие от пребывания на корте. И за его пределами тоже.

Начало года получилось сложным, потому что я выпала из Топ-100. Мне приходилось играть квалификации, приходилось играть много матчей. Если честно, было непросто, потому что какое-то время я была в Топ-30, а потом опустила на 120-е место или как-то так.

Я очень рада, что меня это не сломило. Мне кажется, все игроки должны пережить сложный период, потому что трудности делают тебя лучше, сильнее».