Опелка, в начале недели не имевший побед ни в ATP, ни на «Челленджерах», сыграет в Атланте в полуфинале

6 августа 2016, 11:53
1

837-я ракетка мира 18-летний американец Рейлли Опелка (WC), до этой недели не имевший ни одной победы ни на турнирах ATP World Tour, ни на «Челленджерах», в пятницу в Атланте обыграл соотечественника Дональда Янга (7) 6:4, 6:4 и вышел в полуфинал.

Уроженец Мичигана, делящий с Иво Карловичем звание самого высокого игрока ATP (211 см), до Атланты проиграл оба своих матча в ATP, а на этой неделе выиграл три. В матче с Янгом Опелка выполнил 10 эйсов и взял 12 из 20 очков на второй подаче соперника, сделав по брейку в каждом сете 71-минутного матча.

«В первом сете у него была пара брейк-пойнтов. Мне удалось отыграть их хорошими подачами. Дальше я стал подавать еще лучше, и во втором сете шансов в моих геймах у него не было. Я сейчас очень верю в свою игру и в то, что она хорошего уровня.

Я стал очень хорошо передвигаться, брать очки на приеме. То, как я сейчас подаю, позволяет мне до тай-брейка добираться спокойно. Но иметь возможность рассчитывать на свой прием и обводки – огромное преимущество».

За выход в финал 211-сантиметровый Опелка сыграет с 208-сантиметровым Джоном Изнером (1), который в полуфинале против Тэйлора Фрица одержал свою 14-ю подряд победу в Атланте.