Радванска выиграла US Open Series

28 августа 2016, 11:55

Четвертая ракетка мира Агнешка Радванска (1), в финале турнира в Нью-Хейвене обыгравшая Элину Свитолину (10) 6:1, 7:6, завоевала свой 19-й титул и второй в сезоне (Шэньчжэнь).

В своей чемпионской речи 27-летняя полька поблагодарила директора турнира Энн Уостер за предоставленную wild card и пообещала вернуться на соревнования в следующем году.

В первом сете финала, продолжавшемся 29 минут, Свитолина выиграла только четыре очка на своей подаче, но во втором имела три сетбола на приеме, прежде чем Радванска перевела его на тай-брейк, на котором выиграла пять очков подряд до счета 7:2.

После матча Радванска поздравила соперницу:

«Поздравляю Элину с отличной неделей. У тебя прекрасная команда, особенно теперь, с Жюстин Энен. Помню, я однажды взяла у нее только три гейма, так что слава богу, что она больше не играет!»

Благодаря победе в Коннектикуте Радванска выиграла US Open Series и теперь в случае победы на Открытом чемпионате США получит бонус в 1 000 000 долларов. Кроме того, в случае выход в финал или победы на US Open Радванска может возглавить мировой рейтинг.