Стэн Вавринка: «Было непросто сохранять спокойствие, но это оказалось ключом к победе»

4 сентября 2016, 10:15

Третья ракетка мира Стэн Вавринка поделился впечатлениями от победы третьего круга US Open над Дэном Эвансом во встрече, в которой ушел с матчбола: 4:6, 6:3, 6:7, 7:6, 6:2.

«Я был раздосадован, когда проигрывал 1:2 по сетам, потому что не показывал свой теннис. Хотя даже тогда у меня был шанс. Пытался нащупать свою игру, боролся – так и остался в матче. Он постоянно выходил к сетке, чтобы закончить розыгрыш. Мне нужно было действовать лучше, агрессивнее.

В четвертом сете я почувствовал, что играю чуть получше. Он в то же время чуть сдал, хотя все равно продолжал показывать хорошую игру в важные моменты, не скисал. Мне было непросто сохранять спокойствие, но в конечном счете это оказалось ключом к победе».

За место в четвертьфинале прошлогодний полуфиналист сыграет с дебютантом второй недели «Шлемов» Ильей Марченко (№63 ATP), которого обыграл ранее в этом году в Индиан-Уэллсе.