Григор Димитров: «Маррей сейчас лучший в туре. Но во всем, что произошло на корте, виноват я»

6 сентября 2016, 11:17

Болгарин Григор Димитров, в четвертом круге US Open уступивший британцу Энди Маррею со счетом 1:6, 2:6, 2:6, прокомментировал поражение.

«Безусловно, я очень расстроен. В последние пять-шесть недель я очень хорошо тренировался, выигрывал хорошие, упорные матчи. Сегодня у меня просто закончились силы. К тому же я не справился с эмоциями – мы играли в прайм-тайм. Но это полезный опыт. Энди на данный момент лучший в туре. И, конечно, нужно отдать ему должное.

Я знал, что мне нужно делать, но не смог реализовать план. Допустил много невынужденных ошибок. Первой подачи у меня вообще не было. Энди просто возвращал все мячи. Мне не кажется, что он показал невероятную игру – просто я допустил много ошибок. Конечно, он сейчас уверен в себе, он много выиграл. И он умеет играть в такие моменты. Он очень опытный теннисист. Но во всем, что сегодня произошло на корте, виноват я.

Проблема в том, что я устал, а не в том, что я не старался. Я именно так и сказал тренеру в раздевалке. Я знал, что Энди покажет хорошую игру. Но даже в первом гейме у меня были брейк-пойнты. Там мне не повезло, он выполнил две подачи прямо в линию.

Потом Энди потихоньку вошел в игру, начал меня гонять, выполнял правильные удары, правильно вел игру. А я постоянно ошибался, постоянно слишком усердствовал в атаке. Как я уже сказал, Энди на данный момент лучший в туре, так что он заслужил победу».