Новак Джокович: «Сейчас стараюсь смотреть на вещи с человеческой, а не профессиональной стороны»

11 октября 2016, 20:01

Первая ракетка мира Новак Джокович (1), во втором круге «Мастерса» в Шанхае обыгравший Фабио Фоньини 6:3, 6:3, выиграл 39-й из 40 своих последних матчей в Азии и первый в сезоне после поражения в финале US Open ровно месяц назад.

В матче, продолжавшемся 75 минут, 12-кратный чемпион «Шлемов» взял подачу соперника уже во втором гейме и всего реализовал четыре брейк-пойнта из пяти.

«Я был рад уже просто вернуться на корт, учитывая, что пришлось пропустить Пекин, который я рассчитывал сыграть. У меня с этим кортом связаны прекрасные воспоминания, я здесь не раз побеждал. Сегодня я просто старался концентрироваться на своей игре и том, над чем работал последние пару недель. Рассчитываю прибавлять по ходу турнира.

Как я уже говорил, я стараюсь смотреть на вещи с новой стороны – скорее человеческой, чем профессиональной. Конечно, выходя на корт, я хочу выложиться на все сто и добиться победы. Но сейчас это следствие моего психологического настроя, подхода, подготовки и общего самоощущения».

За выход в четвертьфинал трехкратный чемпион турнира сыграет с победителем встречи Вашека Поспишила и финалиста Пекина Григора Димитрова.