IPTL. Сингапур. Иванович проиграла Флипкенс

6 декабря 2016, 14:03

В Сингапуре стартовал второй этап второго сезона Международной теннисной премьер-лиги (IPTL), от участия в которой отказались Роджер Федерер и Серена Уильямс.

Singapore Slammers – Indian Aces

В рамках каждого матча между командами проходит пять сетов: по одному играют мужчины, женщины, мужская и смешанная пары и ветераны (порядок определяет принимающая сторона; если такой нет, она определяется жребием). Каждый сет выигрывает участник, первым набравший шесть геймов (при 40:40 – решающее очко). При счете 5:5 в сете играется Shoot Out – 13-очковый тай-брейк. Побеждает команда, выигравшая больше геймов по сумме пяти сетов.

В случае, если команда, отстающая в счете, выиграла последний сет матча, но по-прежнему отстает, сет продолжается, пока отстающая команда не сравняет счет либо пока ведущая не выиграет еще один гейм. При равенстве счета в матче играется super Shoot Out – 19-очковый тай-брейк мужского одиночного разряда.

В финале 20 декабря сыграют две лучшие команды сезона. Более подробные правила – в блоге Nasha Masha и здесь.