IPTL. Команда Киргиоса, Багдатиса и Бертенс выиграла турнир

12 декабря 2016, 08:06

В Индии стартовал заключительный третий этап второго сезона Международной теннисной премьер-лиги (IPTL), по итогам первого дня которого команда Фелисиано Лопеса, Марка Филиппуссиса и Сани Мирзы обеспечила себе место в финале.

Рохан Бопанна /Саня Мирза – Марсело Мело /Кики Бертенс – 1:6

В рамках каждого матча между командами проходит пять сетов: по одному играют мужчины, женщины, мужская и смешанная пары и ветераны (порядок определяет принимающая сторона; если такой нет, она определяется жребием). Каждый сет выигрывает участник, первым набравший шесть геймов (при 40:40 – решающее очко). При счете 5:5 в сете играется Shoot Out – 13-очковый тай-брейк. Побеждает команда, выигравшая больше геймов по сумме пяти сетов.

В случае, если команда, отстающая в счете, выиграла последний сет матча, но по-прежнему отстает, сет продолжается, пока отстающая команда не сравняет счет либо пока ведущая не выиграет еще один гейм. При равенстве счета в матче играется super Shoot Out – 19-очковый тай-брейк мужского одиночного разряда.