Рафаэль Надаль: «До того, как Раонич сделал брейк во втором сете, я играл лучше»

6 января 2017, 17:38

Испанец Рафаэль Надаль, в четвертьфинале турнира в Брисбене проигравший канадцу Милошу Раоничу со счетом 6:4, 3:6, 4:6, прокомментировал поражение.

«У меня был шанс. Наверное, если бы я попал обводящим ударом на брейк-пойнте при счете 3:2 во втором сете, то велика вероятность, что матч закончился бы на час раньше со счетом 6:4, 6:3 или 6:4, 6:4. Но это теннис. Я не попал. Потом он сделал брейк, и ход матча изменился. Я ужасно играл на протяжении 10 минут, и против такого соперника это недопустимо. Он был агрессивен, отлично играл, хорошо принимал – в этот период он очень, очень агрессивно принимал подачу, а сам подавал мощно. Я пытался входить в корт, но не мог прочитать его подачу.

Я проиграл третьей ракетке мира в очень упорном матче. Боролся до конца, даже в третьем сете. Были моменты, когда у него были шансы сделать второй брейк, но я боролся, отыгрывался. До того, как он сделал брейк во втором сете, я играл лучше. Мне так кажется. До брейка я был лучше него, а после он был лучше меня.

В этом году я уже провел шесть матчей, выиграл пять, шестой проиграл – это положительный момент. Сейчас мне остается только продолжать работать. Я постоянно выкладываюсь. Я очень много работал, чтобы вернуться после травмы, и мне кажется, что сейчас я на правильном пути».