Кристина Младенович: «В Акапулько в каждом круге борьба, потому что все хотят задержаться в таком чудесном месте подольше»

4 марта 2017, 13:42

Чемпионка турнира в Петербурге Кристина Младенович (2), в Акапулько обыгравшая Кристину Макхейл (5) 7:5, 4:6, 6:2, вышла в свой второй финал в сезоне.

Француженка первой в матче взяла подачу соперницы при 3:2 в первом сете, но не смогла подать на сет с первой попытки и позволила американке сравнять счет, после чего взяла два оставшихся гейма в партии. Во втором сете Макхейл перехватила игровую инициативу на фоне неудачной игры Младенович у сетки и взяла партию в последнем гейме.

В начале третьего сета теннисистки обменялись брейками, после чего активнее оказалась Младенович, взявшая три последних гейма матча.

«Это очень трудный турнир, состав очень сильный, и в каждом круге борьба, потому что все хотят подольше задержаться в таком чудесном месте.

Мне во всех матчах приходилось тяжело, и условия тут сложные: жарко и влажно, – но мне все равно очень нравится Акапулько, а еще больше нравится, что я в финале».

За свой второй титул в сезоне и карьере 23-летняя Младенович сыграет с Лесей Цуренко (7), выигравшей свой полуфинал после того, как Мирьяна Лючич-Барони (1) снялась, уступая 0:5, из-за проблем с желудком.

«В финале я буду сконцентрирована на себе. Постараюсь порадоваться сегодняшней победе, восстановиться и поработать с физио. Это очень важно, потому что сегодня я постоянно цеплялась и потратила много энергии. Так что самое главное – успеть восстановиться. А так, уверена, финал будет отличный».