Маррей повторил худший результат в Индиан-Уэллсе, Поспишил одержал крупнейшую победу

12 марта 2017, 09:49

Чемпион турнира в Дубае Энди Маррей (1), в своем стартовом матче «Мастерса» в Индиан-Уэллсе уступивший Вашеку Поспишилу (Q) 4:6, 5:7, повторил свой худший результат в Калифорнии (2006, 2011, 2012; лучший – финал-2009).

29-летний британец, в прошлом году проигравший на BNP Paribas Open на раунд позже, ранее признавал, что игровые условия в Калифорнии доставляют ему неудобства.

Поведя 4:2 в первом сете, Маррей проиграл шесть геймов подряд, включая свою подачу на старте второго. В четвертом гейме лидер мирового рейтинга сравнял счет, но на последовавшем тай-брейке проиграл шесть из восьми первых очков. Чемпион «Уимблдона» отыграл три матчбола (5:6), но на четвертом 26-летний канадец пробил навылет.

Поспишил, три года назад входивший в Топ-25, одержал крупнейшую победу в карьере после того, как в начале прошлого сезона выпал из Топ-100 и сейчас в рейтинге идет 129-м. 149-минутная победа над Ен-Хсунь Лу в первом круге BNP Paribas Open стала его первой в основных сетках уровня тура в этом сезоне, но в прошлом месяце он сыграл в финале «Челленджера» в Сан-Франциско.