Винус Уильямс отыграла 3 матчбола и вышла в 3-й круг Индиан-Уэллса впервые за 16 лет

12 марта 2017, 10:12

Финалистка Australian Open Винус Уильямс (12), в своем стартовом матче в Индиан-Уэллсе обыгравшая экс-первую ракетку мира Елену Янкович 1:6, 7:6, 6:1, отыграла три матчбола и вышла в третий круг BNP Paribas Open впервые за 16 лет (не выступала в 2002-2015 гг.).

В первом сете 36-летняя американка четырежды проиграла свою подачу, выполнив лишь три удара навылет при 13 невынужденных ошибках и выиграв лишь 17% очков на первой подаче. Сет закончился за 19 минут.

«Естественно, я не смогла сделать все, что хотела. Потребовалось время, чтобы войти в игру и сообразить, что к чему. Я просто старалась сосредоточиться. Взять себя в руки, действовать по ситуации и пользоваться тем, что получается в конкретном матче».

Во втором сете семикратная чемпионка «Шлемов» была в одном очке от счета 2:5, прежде чем выиграть четыре гейма подряд, отыграв три матчбола, и перевести партию в тай-брейк, который она выиграла 7:5. В решающей партии Янкович реализовала свой единственный брейк-пойнт, а Уильямс – три из шести, одержав победу за 166 минут.

В третьем круге 13-я ракетка мира сыграет с победительницей встречи Коко Вандевей (20) и Люции Шафаржовой.