Контавейт с начала весны впервые сыграла в финале WTA, обыграла соперницу из десятки и первую ракетку мира

18 мая 2017, 10:22

68-я ракетка мира Анетт Контавейт (Q), во втором круге турнира в Риме обыгравшая Анжелик Кербер (1) 6:4, 6:0, впервые обыграла первую ракетку мира.

С начала марта 21-летняя эстонка сыграла в своем первом финале WTA в Биле, а в Штутгарте впервые обыграла теннисистку Топ-10 – чемпионку «Ролан Гаррос» Гарбинье Мугурусу.

«Ощущения прекрасные. Я впервые обыграла первую ракетку мира, так что, конечно, я очень рада.

Думаю, мне сыграло на руку то, что я уже провела тут несколько матчей в квалификации. Чувствую себя комфортно. Все хорошо».

На старте встречи Контавейт уступала 2:4, после чего выиграла все десять оставшихся геймов матча, выполнив 32 удара навылет при 18 невынужденных ошибках, выиграв 73 процента очков на первой подаче и реализовав пять из восьми брейк-пойнтов, в том числе на матчболе.

«Думаю, я сейчас больше верю в себя и поэтому чувствую себя на корте гораздо комфортнее. Дальше ближайшего матча не забегаю. Ставлю перед собой небольшие цели. Некоторые из них я в этом году уже достигла!»

В третьем круге Контавейт сыграет с Мирьяной Лючич-Барони (16).