Энди Маррей: «За последние 10 дней я прошел длинный путь. В голове появилась ясность»

5 июня 2017, 20:33

Первая ракетка мира сэр Энди Маррей, в четвертом круге «Ролан Гаррос» обыгравший российского №1 Карена Хачанова 6:3, 6:4, 6:4, оценил матч, в котором одержал свою 650-ю победу уровня тура.

«Наверное, сегодня я сыграл лучше, чем во всех предыдущих матчах на турнире. Условия были сложный – сильный ветер.

Я с каждым матчем играю лучше. Стал бить по мячу лучше и видеть нужные удары в нужные моменты. За последние десять дней я прошел длинный путь.

Я уже говорил после предыдущего матча: важен ход твоих мыслей перед каждым следующим розыгрышем. Сейчас у меня в голове появилась ясность. Она была уже в матче с дель Потро, когда я подавал на сет, проиграл гейм, но в следующем снова сделал брейк. Так что в последних матчах я хорошо понимаю что делаю».

В четвертьфинале Маррей сыграет с Кеи Нисикори (8), у которого по личным встречам ведет 8-2, но последнюю на «Шлемах» проиграл в четвертьфинале прошлогоднего US Open.