Янович одержал крупнейшую победу за 3 года

15 июня 2017, 23:05

Экс-14-я ракетка мира Ежи Янович (PR), во втором круге турнира в Штутгарте обыгравший Григора Димитрова 7:6, 6:3, обыграл соперника из Топ-15 впервые с марта-2015 и вышел в свой первый четвертьфинал ATP с июня-2015.

Победа над 12-м номером ATP стала для Яновича крупнейшей за почти три года – с Цинциннати-2014, где он также обыграл Димитрова.

Янович – на этой неделе 155-я ракетка мира – в прошлом сезоне пропустил полгода из-за травмы колена. Возобновив выступления прошлым летом, он выиграл два «Челленджера», взял сет у Новака Джоковича на US Open и два – у Марина Чилича на Australian Open. В феврале в Софии он проиграл будущему чемпиону Димитрову 5:7 в решающем сете. Благодаря сегодняшней победе 26-летний поляк сравнял счет личных встреч – 2-2.

26-летний Димитров, между тем, выигравший турниры в Брисбене и Софии в начале года, с марта из 13 проведенных матчей выиграл только пять.

В четвертьфинале Янович сыграет с Бенуа Пэром, который будет бороться за свой четвертый полуфинал сезона.