Рафаэль Надаль: «На «Уимблдоне» был готов к действительно хорошему результату, так что это для меня упущенная возможность»

11 июля 2017, 12:36

Двукратный чемпион «Уимблдона» Рафаэль Надаль (4) прокомментировал свое поражение в четвертом круге турнира от чемпиона Хертогенбоша Жиля Мюллера (16) 3:6, 4:6, 6:3, 6:4, 13:15.

«Я проиграл в четвертом круге. Это не тот результат, на который я рассчитывал. Да, я провел несколько хороших матчей, но и сегодня я не собирался проигрывать. Сейчас мне трудно сказать об этом матче что-то позитивное.

Да, я выиграл несколько матчей и сыграл тут лучше, чем в предыдущие годы. Но в то же время я был готов к действительно хорошему результату, так что это для меня упущенная возможность.

Он хорошо сыграл, а я в первых двух сетах допустил несколько ошибок, после которых потом все время вынужден был догонять. Против такого игрока как он это сложно. Он молодец, сыграл хорошо, особенно в пятом. Я был в матче и боролся до последнего мяча, был как следует настроен. Да, это был не лучший мой матч, но и соперник у меня был очень неудобный.

Глупо сейчас об этом рассуждать, но, может, если бы я сделал тот брейк в первом сете: в третьем или четвертом гейме, – все сложилось бы по-другому. Но я не сделал. У меня были и другие шансы, а в таком матче брейк-пойнт – это практически матч-пойнт. Но я на них ошибался, особенно в тот раз, когда мяч полетел в сетку. Сейчас нет смысла это говорить, но с задней линии я играю лучше, чем он, так что, наверное, не надо было так рано в том розыгрыше идти к сетке.

В следующий раз я хотел агрессивно пробить с форхенда, но ошибся по длине. Потом я хорошо принял вторую подачу, но линейный сказал, что был аут, хотя его не было. А потом он подал навылет».