Леонардо Майер: «Теннис – удивительный спорт. Я проиграл в квалификации, а потом обыграл первого сеяного и выиграл турнир»

30 июля 2017, 22:12

Чемпион турнира в Гамбурге 138-я ракетка мира Леонардо Майер (LL) поделился впечатлениями от своей победы, которую одержал после того, как в сетку соревнований попал в качестве лаки-лузера. В финале он почти за два часа обыграл Флориана Майера 6:4, 4:6, 6:3.

Напомним, 30-летний аргентинец в финале квалификации проиграл 16-летнему Рудольфу Меллекеру и в основе занял место травмированного Мартина Клижана. Этот титул стал для него вторым в карьере и на турнире – также он выигрывал German Open в 2014-м (в финале обыграл Давида Феррера).

На турнире Майера сопровождала жена Милагрос и шестимесячный сын Валентино.

«Потрясающе снова победить здесь в Гамбурге. Я чувствую себя здесь как дома – очень комфортно. Мне нравится город, и я всегда тут хорошо играю.

Теннис – удивительный спорт. Я проиграл в квалификации, а потом обыграл первого сеяного. На прошлой неделе то же самое произошло с Рублевым в Умаге. Теперь своим шансом воспользовался я».