Гарбинье Мугуруса: «Мне нравится играть с соперницами в их лучшей форме»

27 сентября 2017, 22:25

Первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса (1), в третьем круге турнира в Ухане обыгравшая Магду Линетт (Q) 6:2, 1:6, 6:4, одержала 45-ю победу в сезоне.

В первом сете чемпионка «Уимблдона» выполнила десять виннерсов и на подаче проиграла только три очка. Во втором Линетт, на прошлой неделе в Токио обыгравшая 21-ю ракетку мира Дарью Гаврилову, во втором гейме сделала свой первый брейк, после чего повела 5:0 и довела партию до победы после небольшого дождевого перерыва.

В решающем сете соперницы дважды обменялись брейками, пока в последнем гейме Линетт не проиграла свою подачу.

В четвертьфинале 23-летняя испанка сыграет с 20-летней чемпионкой «Ролан Гаррос» Еленой Остапенко (8), у которой по личным встречам ведет 2-0.

«Она в этом году совершила прорыв, так что мне будет интересно с ней сыграть. Мне нравится играть с соперницами в их лучшей форме».