Каролин Гарсия: «Разминка сегодня вышла провальной, я вам честно скажу»

8 октября 2017, 12:47

Француженка Каролин Гарсия, в полуфинале турнира в Пекине обыгравшая чешку Петру Квитову со счетом 6:3, 7:5, прокомментировала победу.

«Матч был очень упорным. В первом сете каждый гейм получился важным. Она подавала первой, так что я постоянно уступала. Но я знаю, что против таких теннисисток нужно сосредотачиваться на своей подаче, действовать как можно более агрессивно и давить на приеме. Конечно, иногда у нее будут проходить эйсы или виннерсы с первого удара. Но нужно цепляться».

Полуфинал Гарсия играла меньше чем через сутки после матча с Элиной Свитолиной, который продолжался 3 часа и 21 минуту.

«Кроме напряжения в квадрицепсах и спине, все было нормально. Я вчера хорошо провела восстановительные процедуры – потратила на это время, хотя уже и было поздно.

Но разминка сегодня вышла провальной, я вам честно скажу. Все было очень плохо. Я понимала, что будет тяжело, что я буду чувствовать себя хуже, чем в предыдущих матчах. Но мне нужен такой опыт. Для этого я и работаю каждый день.

Разминка была ужасной, но я хорошо подготовилась прямо перед матчем».

В финале Гарсия сыграет с румынкой Симоной Халеп.

«Именно такие матчи я и хочу проводить – против топ-игроков. Она будет новой первой ракеткой мира. И такие матчи мне и нужны – особенно в финале турнира Premier Mandatory.

Конечно, нас ждет бой. Я играла с ней в США, в Канаде пару недель назад. С ней очень сложно. Я должна буду сыграть на максимуме, чтобы иметь шанс».

В предыдущем матче Халеп обыграла француженку в двух сетах.