Мэдисон Киз: «Всегда трудно играть после упущенных матчболов, но такие матчи полезны»

7 апреля 2018, 11:37

Финалистка Чарлстона-2015 Мэдисон Киз (7), в четвертьфинале нынешнего турнира обыгравшая Бернарду Перу 6:2, 6:7, 7:5, во втором сете упустила два матчбола, на последовавшем тай-брейке – преимущество в минибрейк, а в решающем сете сама уступала с брейком, прежде чем выиграть пять из шести последних геймов матча.

«Она очень, очень хорошо играла в двух последних сетах. Мне было трудно вернуться в игру после упущенных матчболов, но я рада, что смогла. Главным было идти на мяч и не позволять ей вести игру.

Всегда трудно, когда у тебя были матчболы, а потом нужно продолжать играть. Но такие матчи полезны, потому что в них тебе нужно искать выходы и проходить через сложные моменты.

Ее игра меня не удивила. Я знала, что она приличный игрок. У нее были хорошие победы, так что меня не удивило, что она хорошо играет. Со второго сета и где-то до 4:4 в третьем она почти не ошибалась и с задней линии пробивала сильно и плоско. Мне нужно было продержаться и не выпасть из игры. Уверена, что дальше она будет только прибавлять».

За выход в свой второй финал Volvo Car Open Киз сыграет с Кики Бертенс (12).