Нисикори вышел в полуфинал «Мастерса» впервые за 20 месяцев

20 апреля 2018, 21:47

Экс-четвертая ракетка мира Кеи Нисикори, из-за травмы опустившийся в конец топ-30, в пятницу в Монте-Карло обыграл Марина Чилича 6:4, 6:7, 6:3, вышел в полуфинал «Мастерса» впервые за 20 месяцев (с Торонто-2016).

Соперника из топ-3 28-летний японец обыграл впервые с ноября-2016 (Стэна Вавринку на итоговом).

Чилич, проигравший первый сет после единственного брейка в пятом гейме, на старте второго повел 3:1, после чего вызвал на корт врача из-за проблемы с затейпированным правым коленом. После трехминутного медицинского перерыва Нисикори вернул брейк, после чего взял подачу соперника в девятиминутном девятом гейме.

Подавая на матч при 5:4, Нисикори упустил три матчбола, после чего проиграл тай-брейк 1:7. Решающий брейк в матче японец сделал в восьмом гейме третьего сета, после чего подал на место в полуфинале.

«С Марином каждый матч сложный. Он весь матч хорошо играл, а у меня были провалы. Всегда приятно выиграть такой матч. Во втором сете было психологически тяжело упустить три матчбола, но я постарался остаться в игре и провести матч до конца на хорошем уровне».

В полуфинале трехкратный финалист «Мастерсов» сыграет с победителем встречи Саши Зверева (3) и Ришара Гаске.