Соболенко второй матч подряд выиграла на решающем тай-брейке, впервые обыграв соперницу из топ-10

28 июня 2018, 17:27
9

20-летняя Арина Соболенко, в Истбурне обыгравшая действующую чемпионку Каролину Плишкову 6:3, 2:6, 7:6, в своем первом травяном четвертьфинале WTA впервые обыграла соперницу из топ-10 (проиграла теннисисткам десятки три предыдущих матча).

В третьем сете 45-я ракетка мира уступала 1:4, в одном из геймов допустив три двойные ошибки, но после тренерского тайм-аута сравняла счет и решающий тай-брейк взяла со счетом 7:5, реализовав свой первый матчбол.

Соболенко, на этой неделе обыгравшая теннисисток топ-20 Гергес и Мертенс (половина всех карьерных побед над топ-20 до сегодняшней), вышла во второй полуфинал сезона. За выход в третий карьерный финал она сыграет с экс-второй ракеткой мира Агнешкой Радванской, для которой этот полуфинал – первый с прошлого августа.