Лукашенко поздравил Саснович с победой над Квитовой на «Уимблдоне»

Как сообщалось ранее, белорусская теннисистка Александра Саснович (50 WTA) вышла во второй раунд «Уимблдона», обыграв чешку Петру Квитову (7).

Сразу после окончания матча с победой над одной из ведущих мировых теннисисток Александру Саснович поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко.

В первом сете белоруска выиграла со счетом 6:4, затем уступила с таким же результатом.

В решающей партии Саснович победила двукратную чемпионку Уимблдона с сухим счетом 6:0.

Следующей соперницей Саснович будет американка Тейлор Таунсенд (74).

Саснович выбила фаворита «Уимблдона». Пока главная сенсация лета в теннисе!

Источник: БЕЛТА