Кириос – судье: «Вчера Рафа тормозил меня на подаче, сегодня Вавринка заводит зрителей»

1 марта 2019, 07:59

Австралиец Ник Кириос в конце второго сета четвертьфинала турнира в Акапулько против Стэна Вавринки поспорил с судьей. Австралиец отыграл у Вавринки подачу на партию при счете 4:5, после чего начал заводить зрителей и кричать в сторону соперника. Судья на вышке попросил его этого не делать.

При счете 6:5 Кириос сказал арбитру: «Это полная херня. Вчера Рафа тормозил меня на подаче, сегодня он заводит зрителей. Не надо мне все это рассказывать». Вавринка в итоге взял второй сет на тай-брейке и перевел матч в решающую партию.

При счете 2:2 в третьем сете Кириос на подаче Вавринки получил предупреждение за брань в сторону трибун. В следующем розыгрыше он выполнил невынужденную ошибку, после чего Вавринка громко и протяжно камонил и заводил зрителей. В итоге швейцарец отдал свою подачу.