Джокович о двухчасовой победе над №83 Дельбонисом: «Честно говоря, я не удержал концентрацию»

25 марта 2019, 14:10

Шестикратный чемпион Майами Новак Джокович прокомментировал победу над 83-й ракеткой мира Федерико Дельбонисом в третьем круге нынешнего турнира (7:5, 4:6, 6:1).

«Честно говоря, я не удержал концентрацию. Нужно было быть пособраннее, чем я был в первом и конце второго сетов. В последних геймах первого я сумел сыграть очень хорошо и потом еще выйти вперед во втором, но потом провел пару очень плохих геймов.

Но Федерико молодец, прибавил, когда это было нужно. Взял игру под контроль. Я бил недостаточно глубоко и сильно, и он это использовал. Терять ему было нечего. Первые два-три гейма третьего сета были ключевыми. Я боролся изо всех сил, старался не выпадать из матча, вернуть себе ведущую роль. Последние четыре гейма получились потрясными, так что, по крайней мере, закончить матч я смог на высокой ноте».

За место в четвертьфинале №1 ATP сыграет с Роберто Баутиста-Агутом (22), которому проиграл в начале сезона в Дохе (6:3, 6:7, 4:6).

«По-моему, я набрал хорошую форму, но пока не хватает стабильности, чтобы весь матч играть на высоком уровне. Против Баутисты она будет мне необходима. Он из тех соперников, против которых нужно работать на каждое очко. Он не ошибается и все догоняет – очень стабильный и упорный. О прибавил в игре слева, в подаче, а справа у него всегда все было в полном порядке».