38-летняя Уильямс о том, что взяла все подачи Касаткиной: «Не думаю, что у меня раньше были такие матчи»

25 марта 2019, 15:10

Трехкратная чемпионка Майами Винус Уильямс прокомментировала победу над Дарьей Касаткиной (14) в третьем круге нынешнего турнира – 6:3, 6:1.

Три предыдущие встречи теннисисток заканчивались 6:3, 10:8 и 7:5 в третьих сетах (2-1 в пользу Уильямс).

38-летняя американка сделала восемь брейков (против четырех у соперницы), со счета 2:3 в первом сете до конца матча проиграв только один гейм.

«В наших предыдущих встречах она показывала свой лучший теннис, попадала отовсюду. Сегодня я лучше контролировала розыгрыши, а она больше ошибалась. Я всегда играю лучше всего, когда действую агрессивно. Сегодня мне удалось избежать ошибок.

Я только после матча, посмотрев статистику, поняла, что взяла все ее подачи. Не уверена, что у меня когда-либо были такие матчи. Но всегда что-то происходит впервые. Я очень хорошо принимаю. Когда мне это удается, это всегда залог успеха. Надеюсь, завтра тоже удастся».

За место в четвертьфинале семикратная чемпионка «Шлемов» сыграет с чемпионкой «Ролан Гаррос» Симоной Халеп (2).

«Она против меня всегда играет идеально. Мне нужно быть готовой. Каждый матч – это новая история и возможность сыграть лучше и чему-то научиться. Я знаю, что в этом матче так будет в каждом розыгрыше. Я так на это смотрю и жду его с нетерпением».