Доминик Тим: «Против Федерера мне нужен мой абсолютно лучший теннис и еще, чтобы немного повезло. Так и произошло в Индиан-Уэллс и здесь»

11 мая 2019, 16:07

Чемпион Индиан-Уэллс и Барселоны Доминик Тим прокомментировал свою победу над Роджером Федерером в четвертьфинале Мадрида в матче, где он отыграл два матчбола. 25-летний австриец теперь ведет в противостоянии с 37-летним швейцарцем 4-2.

«На траве я обыграл его [в 2016-м], когда у него был тяжелый период из-за травм, так что ту победу я не считаю. Но в этом году Индиан-Уэллс и теперь Мадрид – это, конечно, потрясающе. Я думаю, что могу доставить ему много неприятностей своими ударами, особенно под бэкхенд. При этом мне самому против него всегда нужно показывать свой абсолютно лучший теннис и еще, чтобы мне немного повезло. Так произошло и в Индиан-Уэллс, и здесь, и поэтому я победил.

В Индиан-Уэллс он в первом сете играл выдающимся образом, а здесь до третьего сета нереально подавал – у меня были большие проблемы на приеме. Было сложно. Но в целом, я бы сказал, что этот корт подходит мне больше, чем Индиан-Уэллс. С ним сложнее играть на более быстрых покрытиях: харде или траве».

В полуфинале Тим поборется за победу над третьим участником Большой тройки – Новаком Джоковичем. Из семи предыдущих встреч финалист «Ролан Гаррос» выиграл только две последние, но обе – на грунте.

«Я играл с Новаком в прошлом году и два года назад, когда он был не в лучшей своей форме, но сейчас он снова в ней. Он выиграл три последних «Шлема» и в рейтинге снова первый. Так что испытание, понятно, тяжелое. Но это вообще такой турнир: тут играешь только с топовыми соперниками. Постараюсь сохранить свой ход и повторить сегодняшний результат».

Начало матча – не ранее 17:00 по Москве.