Федерер отыграл у Чорича 2 матчбола и в 37 лет вышел во второй «Мастерс»-четвертьфинал за 2 недели

16 мая 2019, 21:37

Третья ракетка мира Роджер Федерер впервые за четыре года вышел в четвертьфинал римского «Мастерса» (не играл там последние два года), за день проведя два матча: перенесенный со вчера против Жоао Соузы (6:4, 6:3) и вечером – против Борны Чорича (2:6, 6:4, 7:6).

37-летний швейцарец по ходу второго матча был недоволен кортом и проиграл подачу трижды, сделав два брейка. На тай-брейке он отыграл два матчбола и взял его 9:7.

20-кратный чемпион «Шлемов» сравнял счет личных встреч с 22-летним хорватом, дважды обыгравшим его в прошлом году (2-2). В четвертьфинале Федерер, никогда не побеждавший в Риме, сыграет с победителем встречи финалиста Мадрида Стефаноса Циципаса (8) и чемпиона Монте-Карло Фабио Фоньини (10).

На прошлой неделе в Мадриде, напомним, Федерер тоже в третьем круге отыграл два матчбола у Гаэля Монфиса, а в четвертьфинале не реализовал два против Доминика Тима.