Саша Зверев: «Лучшее, со мной произошло этой весной, – это отличный грунтовый сезон, который провел Циципас»

3 июня 2019, 23:53

Чемпион итогового турнира ATP Саша Зверев (5), в понедельник на «Ролан Гаррос» обыгравший чемпиона Монте-Карло Фабио Фоньини (9) 3:6, 6:2, 6:2, 7:6, рассказал о матче.

«Я начал плохо, а он – хорошо. Он был агрессивен, атаковал с каждого мяча, что усложнило мне жизнь. На после первого сета я сыграл три очень хороших, очень стабильных. Рад выйти в четвертьфинал».

На вопрос о давлении ожиданий как от лучшего молодого игрока мира Зверев ответил:

[Моя хорошая форма] началась в Женеве. Вообще, лучшее, что произошло со мной этой весной, – это отличный грунтовый сезон, который провел Циципас. Серьезно. Я рад за него. Он вдруг стал суперзвездой NextGen, и внимание на молодых игроков, которое до сих пор было сконцентрировано на мне одном, оказалось направлено и на него тоже».

20-летний Циципас, напомним, этой весной выиграл третий титул ATP в Эшториле, сыграл в финале мадридского и полуфинале римского «Мастерсов». В четвертьфинале Мадрида он в трех сетах обыграл Зверева.

22-летний Зверев, с начала весны до середины мая проигравший больше половины матчей, за место в дебютном полуфинале «Шлема» сыграет с Новаком Джоковичем (1).