Доминик Тим: «Я в полуфинале вместе с тремя лучшими игроками всех времен, так что мне в этой компании сложнее всех»

6 июня 2019, 20:15

Четвертая ракетка мира Доминик Тим прокомментировал свой выход в четвертый подряд полуфинал «Ролан Гаррос» после победы над Кареном Хачановым 6:2, 6:4, 6:2 за 1 час 47 минут.

«Я с каждым матчем прибавлял. Два моих первых соперника (Томми Пол и Александр Бублик) были очень сложные, потому что они не дают тебе ритма, и терять им при этом нечего. Так что эти матчи дались мне большим трудом. Начиная с третьего круга я заиграл гораздо лучше, и матч против Монфиса и сегодняшний были очень хорошие. Я доволен своей игрой».

Ранее на европейском грунте, напомним, Тим победил в Барселоне, обыграв там Рафаэля Надаля, и дошел до полуфинала в Мадриде. Благодаря выходу в четверку сильнейших на «Ролан Гаррос» 25-летний австриец повторил национальный рекорд среди игроков обоих полов, принадлежащий Томасу Мустеру.

За повторение прошлогоднего парижского результата Тим завтра сыграет с Новаком Джоковичем, которому по личным встречам уступает 2-6 и проиграл три недели назад в Мадриде, но обе победы одержал на грунте (в том числе два года назад на «Ролан Гаррос»).

«Я в четвертом полуфинале. Выиграть «Шлем» невероятно трудно, особенно для нас, игроков, которые раньше этого не делали, потому что, если все идет по плану, нам нужно по пути к титулу обыграть тех, у кого 15 «Шлемов», а то и больше.

Но завтра я выйду на корт и попробую все, что смогу, отдам все, что у меня есть. Надеюсь, это принесет мне желанный результат, но это гигантское испытание. Новак снова в отличной форме и играет, возможно, в лучший теннис своей жизни. Я в полуфинале вместе с тремя, наверное, лучшими игроками всех времен, так что понятно, что мне в этой компании сложнее всех».

Чемпион Индиан-Уэллс, напомним, выиграл восьмой из девяти последних матчей против игроков топ-20 (единственное поражение – от Джоковича в Мадриде).