Бертенс, отыграв у Таунсенд матчбол: «Думала, что мне конец. Но, наверное, мне повезло»

5 июля 2019, 08:51

Четвертая ракетка мира голландка Кики Бертенс прокомментировала победу над Тэйлор Таунсенд во втором круге «Уимблдона» – 3:6, 7:6, 6:2. Во втором сете Таунсенд подавала на матч при счете 6:5 и имела матчбол на подаче.

На матчболе американка открыла себе корт подачей и пыталась укоротить с форхенда, но не перекинула мяч через сетку.

«Если честно, я думала, что мне конец. Но, наверное, мне повезло. Думаю, дело в этом.

Но вообще я отлично боролась. Соперница играла очень хорошо, поэтому я мало что могла сделать. Нужно было просто бороться, верить в себя. В итоге я победила.

После победы во втором сете появилась уверенность. И в начале третьего я увидела, что она физически подсела и психологически ей было супертяжело. Так что я просто давила дальше.

Сегодня был мой день. Я рада, что не покидаю турнир, что прошла в третий круг».

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты «Уимблдона» – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!