Симона Халеп: «Чувствую себя свежей, здоровой и уверенной и показываю свой лучший теннис на траве»

9 июля 2019, 21:06

Экс-первая ракетка мира румынка Симона Халеп прокомментировала победу над Шуай Чжан в четвертьфинале «Уимблдона» – 7:6, 6:1. В первом сете Халеп четыре раза была в очке от счета 1:5.

«Я ожидала, что она очень здорово сыграет. Она победила в двух наших последних матчах. Так что я немного нервничала, переживала. Я знала, что она выйдет и будет очень сильно бить.

После ее ударов мяч не очень хорошо отскакивает, его трудно отбивать. Но я боролась. Я знала, что должна на 100% отрабатывать каждый мяч, и тогда я немного сломаю ее ритм. Во втором сете так и произошло.

Гейм при счете 1:4 помог мне поверить, что я еще в борьбе. Думаю, если бы счет стал 1:5, сет уже ушел бы. А так я продолжила себя мотивировать и верила, что могу изменить ситуацию».

В другом интервью Халеп сказала: «Я знала, что она будет бить очень мощно. Знала, что мне нужно играть как можно агрессивнее, и у меня отлично получилось. Чувствую себя свежей, здоровой и уверенной и показываю свой лучший теннис на траве».