Мария Шарапова: «Мне понадобится время, чтобы обрести уверенность»

6 августа 2019, 11:17

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова (WC) со счетом 6:4, 3:6, 4:6 проиграла Анетт Контавейт (16) в первом раунде «Премьера» в Торонто.

«Я все еще набираю уверенность и форму. Это придет со временем.

Идеального сценария никогда не бывает. Я буду играть с сильными соперницами, проводить длинные матчи. Мне всегда придется показывать лучший теннис независимо от того, с кем я буду играть, так что понадобится время, чтобы снова обрести уверенность», – рассказала Шарапова после встречи.

23-летняя эстонка отыграла дефицит в сет и брейк и взяла реванш за поражение на турнире в Штутгарте в 2017 году.

«Это был очень упорный матч, я действительно чувствовала поддержку зрителей по ходу третьего сета.

В первой партии я не использовала несколько возможностей. После этого стала лучше подавать, и это помогло. Не хочется подавать вторым мячом, играя с Марией.

Я просто пыталась идти от розыгрыша к розыгрышу, особо не думать о счете. Это сработало. Я очень довольна победой и рада пройти дальше. Мария – сильный соперник, так что это хорошая победа», – отметила Контавейт.