Кенин впервые обыграла теннисистку топ-5

7 августа 2019, 10:31
1

София Кенин со счетом 6:7, 6:3, 6:4 обыграла Эшли Барти (1) во втором круге «Премьера» в Торонто.

Это первая победа 20-летней теннисистки в четырех матчах с игроками топ-5. Также она стала самой молодой за восемь лет американкой, победившей первую ракетку мира, после того, как Каролин Возняцки уступила Кристине Макхейл в Цинциннати.

«Сначала я привыкала к ее игре, потому что она совсем не такая, как у остальных. Поэтому она №1. В первом сете я не показывала свой лучший теннис, но и она лучше вошла в матч, прекрасно подавала.

Я обычно начинаю не очень хорошо, и первый сет проходит довольно быстро. Мне требуется время, чтобы найти ритм в матчах с Эшли. У нее очень разнообразный теннис, и это приносит эффект. Причем нет такого покрытия, на котором она играет плохо. Она всегда выкладывается на корте. К счастью, сегодня получилось противостоять ей.

Я очень уверена в себе, провожу хороший сезон. Люблю большие матчи и упорно работаю ради таких моментов», – отметила Кенин.

«Все матчи с Софией проходили в разных условиях. Мы дважды играли на грунте и один раз на харде. И здесь все было по-другому.

Сегодня я не смогла быстро адаптироваться и провести матч на уровне, которого от себя ожидала. София отлично подавала в важные моменты, выиграла много очков за счет подачи. Она провела исключительный матч.

На этих кортах нужно играть агрессивно, быть уверенной в себе, мощно пробивать. Это то, что нужно против Софии, так как она очень активна, всегда играет по восходящему мячу. Сегодня мне этого не хватало», – рассказала Барти после встречи.