Шарапова о Барти: «Когда я начинала, мне было особенно трудно в матчах с такими игроками»

13 августа 2019, 12:15

Мария Шарапова со счетом 6:3, 7:6 победила Элисон Риск в первом круге «Премьера» в Цинциннати.

«Я выстояла во втором сете. Это было очень важно. Я могла оказаться почти в такой же ситуации, как на прошлой неделе в Торонто, если бы проиграла вторую партию. Думаю, она сложный соперник для трехсетового матча.

У нее были прекрасные результаты этим летом, так что она опасный противник, особенно на ранних стадиях, когда ты еще не провел много матчей, в отличие от нее. Но я приняла вызов и нашла способ победить.

С каждым ударом моя рука становится сильнее и быстрее. Нужно постепенно нагружать плечо и верить в то, что оно придет в хорошее состояние», – рассказала 32-летняя россиянка.

Во втором круге Шарапова сыграет с №2 рейтинга WTA Эшли Барти, которой уступила на Australian Open.

«Она хитрый игрок, у нее много сильных сторон. Когда я только начинала, мне было особенно трудно в матчах с соперницами, которые часто подрезали, играли разнообразно, например с Жюстин Энен.

Мне было непросто противостоять ей в Австралии. С тех пор она набрала отличный ход. Она одна из немногих, кто действительно доминировал в туре и впечатлял своей игрой».